Símbolo internacional de acessibilidade
Limpar Filtros
Exportar Dados: PDF XLS CSV

Foram encontrados 74 registros licitatórios.

Código Orgão Modalidade Data/Hora Objeto Valor Anexos Edital Situação Vencedor Tipo Ref.
Câmara Municipal Pregão Presencial Nº 1/2024 06/02/2024

Contratação de Empresa especializada para locação de software com sistema eletrônico de registro e exibição de votação em plenário, com transmissão de sessão através de mídia social, serviços de instalação e treinamento para uso do sistema, de acordo com as necessidades da Câmara Municipal de Vereadores de Pinhão-Sergipe.

R$ 23.400,00 Baixar Visualizar Concluído Mundial Segurança Eletrônica e Informática Ltda. 1 1
Câmara Municipal Termo aditivo Nº 1/2024 01/02/2024

Registro de preços visando a contratação de empresa especializada visando a prestação de serviços para licença de uso de softwares de gestão pública com implantação, capacitação, treinamento, suporte e operacionalização que funcione de forma integrada e atendam a legislação de implantação do Siafic, E-Social e Reinf, para atender as necessidades da Câmara Municipal de vereadores.

R$ 56.106,72 Baixar Visualizar Concluído Tecsis Tecnologia e Sistemas Ltda. 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 14/2023 29/12/2023

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE CONTEÚDO DIGITALIZADO E LOCAÇÃO DE SCANNER PARA A CMARA MUNICIPAL DE PINHÃO/SE

R$ 17.400,00 Baixar Visualizar Concluído Cloud Soluções Eireli 14 14
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 13/2023 29/12/2023

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CRIAÇÃO E CONTROLE DE MÍDIA SOCIAL GERENCIAMENTO DE INSTAGRAM, CRIATIVOS EM JPG E PNP, CONTROLE DE FEED, POST SEMANAIS E STORIES

R$ 16.000,00 Baixar Visualizar Concluído Tecnoclick Informática Ltda. 13 13
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 12/2023 29/12/2023

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais especializados no gerenciamento, elaboração e transmissão das informações de Segurança e Saúde do Trabalho–STT ao E-Social, para a câmara municipal de Pinhão/SE

R$ 17.400,00 Baixar Visualizar Concluído Gamalho Serviços Médicos Ltda 12 12
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 11/2023 29/12/2023

Serviços de Consultoria e Assessoria Técnica contábil para a Câmara Municipal de Pinhão/SE durante o exercício de 2024.

R$ 61.100,00 Baixar Visualizar Concluído Lopes Consultoria e Serviços Técnicos Contábeis Ltda 11 11
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 11/2023 29/12/2023

Contratação de empresa especializada na distribuição de água mineral para Câmara Municipal de Pinhão/SE durante o exercício de 2024.

R$ 1.260,00 Baixar Visualizar Concluído Adilson Lucas Amaral Santos 05858155502 11 11
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 10/2023 29/12/2023

Prestação de serviços técnicos de Consultoria e Assessoria Jurídica Jurídica à Câmara Municipal de Pinhão durante o exercício de 2024

R$ 64.200,00 Baixar Visualizar Concluído Ana Carla Gois Sociedade Individual de Advocacia 10 10
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 10/2023 29/12/2023

Contratação de pessoa física para prestação de serviços de gravação de áudios das sessões, operação da mesa de som, manutenção preventiva em equipamentos sonoros diversos e operacionalização de sistema de controle do tempo e transmissão das atividades parlamentares, durante todas as reuniões/sessões realizadas na Câmara Municipal de Pinhão/SE, no período de fevereiro a dezembro de 2024.

R$ 7.500,00 Baixar Visualizar Concluído Wagner José da Conceição 10 10
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 9/2023 29/12/2023

Contratação de pessoa física para Prestação de serviços de Copa/Serventia, bem como atividades de limpeza, manutenção e conservação necessários ao desenvolvimento dos serviços domésticos pertinentes à realização de todas as reuniões da Câmara Municipal de Pinhão e em outras situações que se fizerem necessárias.

R$ 7.500,00 Baixar Visualizar Concluído Daiane dos Santos 9 9
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 8/2023 29/12/2023

Prestação de serviços de acesso à Internet, banda larga com velocidade de 500 MB (fibra ótica), por 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana, durante o exercício de 2024.

R$ 2.160,00 Baixar Visualizar Concluído UAUBR-Provedor de acesso à internet Ltda-Me 8 8
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 7/2023 06/11/2023

Contratação de empresa especializada na criação e controle de mídia social.

R$ 4.000,00 Baixar Visualizar Concluído Tecnoclick Informática Ltda. 7 7
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 9/2023 19/10/2023

Contratação de serviços de inscrição e participação de 03 (quatro) vereadores e 01 (um) servidor responsável pela Secretaria da Câmara, no Curso sobre Políticas Públicas para o Esporte e Desenvolvimento Social, que será realizado entre os dias 20 e 23 de outubro de 2023, na cidade de Arapiraca/AL.

R$ 3.200,00 Baixar Visualizar Concluído Ecos Escola de Cursos Ltda. 9 9
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 8/2023 10/10/2023

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Assessoria e Consultoria Técnica em Licitações e contratos administrativos para Câmara Municipal de vereadores de Pinhão/SE.

R$ 36.000,00 Baixar Visualizar Em Andamento PORTALICITA, ASSESSORIA, CONSULTORIA E REPRESENTAÇÕES LTDA. 8 8
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 7/2023 05/10/2023

Contratação dos serviços de inscrição e participação de 03 (três) vereadores no Curso Regional de Agentes Públicos: Cumprimento de Leis, normas e regimentos que a Administração Pública", que será realizado entres os dias 6 e 9 de outubro de 2023 na cidade de Arapiraca/AL

R$ 2.400,00 Baixar Visualizar Concluído BRUNELLA DE MENEZES SANTANA LTDA (ICDAP-INSTITUTO DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE AGENTES PÚBLICOS-ME) 7 7
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 6/2023 02/08/2023

Contratação de serviços de inscrição e participação de 07 (sete) vereadores e 01 (um) servidor responsável pela Secretaria da Câmara, no Curso sobre Perspectivas Constitucionais e a participação do Legislativo e Executivo contra o feminicídio, que será realizado entre os dias 04 e 07 de agosto de 2023, na cidade de Arapiraca/AL.

R$ 6.400,00 Baixar Visualizar Concluído Ecos Consultoria, Treinamentos e Cursos Ltda. 6 6
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 5/2023 02/08/2023

Contratação da FUNDACEM – Fundação César Montes, para inscrição e participação de 01 (um) servidor da Câmara Municipal de Pinhão/SE, no Curso de Aperfeiçoamento em Controladoria Interna de Prefeituras e Câmaras Municipais - como melhorar o desempenho da Controladoria Interna por meio da governança digital.

R$ 5.000,00 Baixar Visualizar Concluído Fundacem – Fundação César Montes 5 5
Câmara Municipal Termo aditivo Nº 1/2023 28/07/2023

Prestação de serviços de locação de uso de software, equipamentos e transmissão das sessões plenárias realizadas pela Câmara Municipal de Pinhão

R$ 4.000,00 Baixar Visualizar Concluído Mundial Segurança Eletrônica e Informática Ltda. 1 1
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 4/2023 20/07/2023

Contratação de serviços de inscrição e participação de 01 (um) servidor que exerce a função de Controle Interno, na 1º Conferência Regional sobre Controle Interno e Assessoramento Jurídico, que será realizado durante os dias 25 e 26 de julho de 2023, na cidade de Aracaju/SE.

R$ 1.200,00 Baixar Visualizar Concluído Ecos Consultoria, Treinamentos e Cursos Ltda. 4 4
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 6/2023 07/06/2023

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NO GERENCIAMENTO, ELABORAÇÃO E TRANSMISSÃO DAS INFORMAÇÕES DE SEGURANÇA E SAÚDE DO TRABALHO–SST AO E-SOCIAL, PARA A CMARA MUNICIPAL DE PINHÃO/SE

R$ 17.400,00 Baixar Visualizar Concluído GAMALHO SERVIÇOS MEDICOS LTDA 6 6
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 3/2023 25/05/2023

Contratação dos serviços de inscrição e participação de 03 (três) vereadores e 01 (um) servidor, no Evento Pra Frente Nordeste: 2ª Conferência de Governança, Desenvolvimento, Planejamento e Gestão Regional, que será realizado entres os dias 26 e 29 de maio de 2023 na cidade de Maceió/AL

R$ 3.200,00 Baixar Visualizar Concluído Ecos Consultoria, Treinamentos e Cursos Ltda. 3 3
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 2/2023 17/05/2023

Contratação dos serviços de inscrição e participação de 03 (três) vereadores, no Curso Regional de Agentes Públicos: Desenvolvendo e atualizando o conhecimento dos agentes públicos. que será realizado entres os dias 19 e 22 de maio de 2023 na cidade de Maceió/AL.

R$ 2.400,00 Baixar Visualizar Concluído BRUNELLA DE MENEZES SANTANA LTDA (ICDAP-INSTITUTO DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE AGENTES PÚBLICOS-ME) 2 2
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 5/2023 19/04/2023

Contratação de empresa especializada no fornecimento de água mineral para atender as necessidades da Câmara Municipal de Pinhão/SE, durante o exercício de 2023.

R$ 960,00 Baixar Visualizar Em Andamento Adilson Lucas Amaral Santos 05858155502 5 5
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 4/2023 28/03/2023

Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de software para Gerenciamento de Conteúdo Digitalizado e locação de scaner, para atender a demanda da Câmara Municipal de Pinhão/SE.

R$ 17.100,00 Baixar Visualizar Em Andamento Cloud Soluções Eireli 4 4
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 1/2023 23/02/2023

Contratação dos serviços de inscrição e participação de 07 (sete) vereadores e 1 (um) servidor, no Curso Regional de Agentes Públicos com o tema: "Gestão Pública: Aspectos legais e práticos", que será realizado entres os dias 24 e 27 de fevereiro de 2023, na cidade de Paulo Afonso/BA.

R$ 6.400,00 Baixar Visualizar Concluído BRUNELLA DE MENEZES SANTANA LTDA (ICDAP-INSTITUTO DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE AGENTES PÚBLICOS-ME) 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 3/2023 15/02/2023

Contratação de pessoa física para prestação de serviços de gravação de áudios das sessões, operação da mesa de som, manutenção preventiva em equipamentos sonoros diversos e operacionalização de sistema de controle do tempo e transmissão das atividades parlamentares, durante todas as reuniões/sessões realizadas na Câmara Municipal de Pinhão/SE, no período de fevereiro a dezembro de 2023.

R$ 7.500,00 Baixar Visualizar Em Andamento WAGNER JOSÉ DA CONCEIÇÃO 3 3
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 2/2023 15/02/2023

Contratação de pessoa física para Prestação de serviços de Copa/Serventia, bem como atividades de limpeza, manutenção e conservação necessários ao desenvolvimento dos serviços domésticos pertinentes à realização de todas as reuniões da Câmara Municipal de Pinhão e em outras situações que se fizerem necessárias.

R$ 7.500,00 Baixar Visualizar Em Andamento Daiane dos Santos 2 2
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 1/2023 01/02/2023

Prestação de serviços de locação de uso de software, equipamentos e tramissão das sessãoes plenárias realizads pela Câmara Municipal de Pinhão.

R$ 12.000,00 Baixar Visualizar Concluído Mundial Segurança Eletrônica e Informática Ltda. 1 1
Câmara Municipal Pregão Eletrônico Nº 13/2022 30/12/2022

Registro de preços visando a contratação de empresa especializada visandoa prestação de serviços para licença de uso de uso de softwares de gestão pública com implantação, capacitação, treinamento, suporte e operacionalização que funcione de forma integrada e atendam a legislação de implantação do Siafic, E-Social e Reinf, para atender as necessidades da Câmara Municipal de vereadores.

R$ 56.106,72 Baixar Visualizar Em Andamento TECSIS TECNOLOGIA E SISTEMAS LTDA 13 13
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 5/2022 23/12/2022

Prestação de serviços de Link de Internet Banda Larga com velocidade de 500 MB (Fibra ótica), por 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana, durante o exercício de 2023.

R$ 2.160,00 Baixar Visualizar Concluído UAUBR-PROVEDOR DE ACESSO À INTERNET LTDA-ME 5 5
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 8/2022 22/12/2022

Assessoria, Consultoria e Execução de Serviços Técnicos Contábeis

R$ 61.100,00 Baixar Visualizar Em Andamento LOPES CONSULTORIA E SERVIÇOS TÉCNICOS CONTÁBEIS LTDA 8 8
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 7/2022 22/12/2022

Prestação de serviços técnicos de Consultoria e Assessoria Jurídica à Câmara Municipal de Pinhão durante o exercício de 2023.

R$ 57.600,00 Baixar Visualizar Em Andamento Ana Carla Gois Sociedade Individual de Advocacia 7 7
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 6/2022 30/11/2022

Contratação dos serviços de inscrição e participação de 07 (sete) vereadores e 1 (um) servidor, no Curso Regional de Agentes Públicos com o tema: "Gestão Pública: Aspectos legais e práticos", que será realizado entres os dias 02 e 05 de dezembro de 2022, na cidade de Paulo Afonso/BA.

R$ 6.400,00 Baixar Visualizar Concluído ICDAP-INSTITUTO DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE AGENTES PÚBLICOS-ME (MARIA LUCILEIDE DE SANTANA SILVA) 6 6
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 5/2022 24/08/2022

Contratação dos serviços de inscrição de 06 (seis) vereadores e 01 (um) servidor que exerce função de Secretário geral da Câmara, visando a particaipação dos mesmos no Curso sobre "O Novo Municipalismo na construção da democracia", que será realizado entre os dias 26 e 29 de agosto de 2022 na cidade de Maceió/AL.

R$ 5.600,00 Baixar Visualizar Concluído Ecos Consultoria, Treinamentos e Cursos Ltda. 5 5
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 4/2022 17/05/2022

Contratação dos serviços de inscrição para a participação de 08 (oito) vereadores e 01 (um) servidor que exerce função de Secretário Geral da Câmara, visando a participação dos mesmos na 1ª CONFERÊNCIA DE GOVERNANÇA, DESENVOLVIMENTO E, PLANEJAMENTO E GESTÃO REGIONAL a qual será realizada do 20 à 23 de MAIO de 2022, na cidade de Maceió/AL

R$ 7.200,00 Baixar Visualizar Concluído Ecos Consultoria, Treinamentos e Cursos Ltda. 4 4
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 4/2022 01/04/2022

Prestação de serviços de locação de uso de software e equipamentos, destinados ao controle das atividades parlamentares nas sessões plenárias realizadas pela Câmara Municipal de Pinhão.

R$ 13.500,00 Baixar Visualizar Concluído Mundial Segurança Eletrônica e Informática Ltda. 4 4
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 3/2022 16/02/2022

Prestação de serviços de Copa/Serventia, bem como atividades de limpeza, manutenção e conservação, necessários ao desenvolvimento dos serviços domésticos pertinentes à realização de todas as reuniões da Câmara Municipal de Pinhão.

R$ 5.000,00 Baixar Visualizar Concluído Tauani Santos Carvalho Silva 3 3
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 2/2022 16/02/2022

Prestação de serviços de gravação de áudios das sessões, operação da mesa de som, além da manutenção preventiva em equipamentos sonoros diversos, durante todas as reuniões realizadas na Câmara Municipal de Pinhão/SE, no período de fevereiro a dezembro de 2022.

R$ 5.000,00 Baixar Visualizar Concluído WAGNER JOSÉ DA CONCEIÇÃO 2 2
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 3/2022 03/01/2022

Contratação da licença de uso de sistema, com manutenção das soluções, contabilidade, portal da transparência, website institucional e folha de pagamento, controle de materiais (estoque), patrimônio e serviços de assessoria em folha de pagamento.

R$ 36.960,00 Baixar Visualizar Concluído TECSIS TECNOLOGIA E SISTEMAS EIRELI 3 3
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 2/2022 03/01/2022

Prestação de serviços de Assessoria, Consultoria e Execução se serviços contábeis.

R$ 61.100,00 Baixar Visualizar Concluído LOPES CONSULTORIA E SERVIÇOS TÉCNICOS CONTÁBEIS - EIRELI 2 2
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 1/2022 03/01/2022

Prestação de serviço de natureza jurídica, em especial o assessoramento técnico-legislativo, junto à Mesa Diretora, às Comissões Permanentes e Especiais, e aos Vereadores em geral, quando da emissão de pareceres, elaboração de propostas legislativas com vistas à adequação aos aspectos técnicos redacionais, da legalidade e constitucionalidade; Ajuizamento de Ações Judiciais em matérias específicas de direito Administrativo, Tributário, Trabalhista, Constitucional e Previdenciário; Representação do contratante perante a Justiça e ao Tribunal de Contas; Promoção de diligências de advocacia preventiva, consultiva e contenciosa, em defesa dos interesses e direitos do contratante e o assessoramento à comissão parlamentar de inquérito que vier ser criada, de que trata o parágrafo 3° do artigo 58, da Constituição Federal.

R$ 51.000,00 Baixar Visualizar Concluído Ana Carla Gois Sociedade Individual de Advocacia 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 1/2022 03/01/2022

Prestação de serviço de Link de Internet Banda Larga com velocidade de 150 MB (Fibra ótica), durante 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana.

R$ 1.800,00 Baixar Visualizar Concluído UAUBR-PROVEDOR DE ACESSO À INTERNET LTDA-ME 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 3/2021 19/02/2021

Prestação de serviços de gravação de áudios das sessões, operação da mesa de som, além da manutenção preventiva em equipamentos sonoros diversos, durante todas as reuniões realizadas na Câmara Municipal de Pinhão/SE, no período de fevereiro a dezembro de 2021.

R$ 4.800,00 Baixar Visualizar Concluído WAGNER JOSÉ DA CONCEIÇÃO 3 3
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 3/2021 01/02/2021

Prestação de serviço de natureza jurídica em especial o assessoramento técnico-legislativo, junto à Mesa Diretora, às Comissões Permanentes e Especiais, e aos Vereadores em geral, quando da emissão de pareceres, elaboração de propostas legislativas com vistas à adequação aos aspectos técnicos redacionais, da legalidade e constitucionalidade; Ajuizamento de Ações Judiciais em matérias específicas de direito Administrativo, Tributário, Trabalhista, Constitucional e Previdenciário; Representação do contratante perante a Justiça e ao Tribunal de Contas; Promoção de diligências de advocacia preventiva, consultiva e contenciosa, em defesa dos interesses e direitos do contratante e o assessoramento à comissão parlamentar de inquérito que vier ser criada, de que trata o parágrafo 3° do artigo 58, da Constituição Federal

R$ 41.800,00 Baixar Visualizar Concluído Ana Carla Gois Sociedade Individual de Advocacia 3 3
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 2/2021 05/01/2021

Prestação de serviços de acesso à Internet, banda larga com velocidade de 70 MB (fibra ótica), durante 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana

R$ 1.800,00 Baixar Visualizar Concluído UAUBR-PROVEDOR DE ACESSO À INTERNET LTDA-ME 2 2
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 2/2021 04/01/2021

LICENÇA DE USO, SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E CONTABILIDADE, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, WEBSITE INSTITUCIONAL E FOLHA DE PAGAMENTO, CONTROLE DE MATERIAS (ESTOQUE), PATRIMÔNIO E SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM FOLHA DE PAGAMENTO

R$ 33.600,00 Baixar Visualizar Concluído TECSIS TECNOLOGIA E SISTEMAS EIRELI 2 2
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 1/2021 04/01/2021

Prestação de serviços de natureza jurídica, em especial o assessoramento técnico-legislativo, junto à Mesa Diretora, às Comissões Permanentes e Especiais, e aos Vereadores em geral, quando da emissão de pareceres, elaboração de propostas legislativas com vistas à adequação aos aspectos técnicos redacional, da legalidade e constitucionalidade; assessoramento técnico-jurídico relacionado a processos administrativos junto ao Tribunal de Contas do Estado de Sergipe; promoção de diligências de advocacia preventiva, consultiva e contenciosa, em defesa dos interesses e direitos do CONTRATANTE e o assessoramento à Comissão Parlamentar de Inquérito que vier ser criada, de que trata o § 3º do artigo 58, da Constituição Federal

R$ 3.500,00 Baixar Visualizar Concluído ANA CARLA MENDONÇA DE GOIS 1 1
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 1/2021 04/01/2021

Assessoria, Consultoria e Execução de Serviços Técnicos Contábeis

R$ 61.100,00 Baixar Visualizar Concluído LOPES CONSULTORIA E SERVIÇOS TÉCNICOS CONTÁBEIS - EIRELI 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 4/2020 13/03/2020 09:00:00

Prestação de serviços de copa/serventia, durante todas as reuniões realizadas na Câmara Municipal de Pinhão.

R$ 4.320,00 Baixar Visualizar Concluído Liliane Pereira Santos 4 4
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 3/2020 03/02/2020 09:00:00

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS SONOROS DIVERSOS, ALÉM DA UTILIZAÇÃO E OPERAÇÃO DA MESA DE SOM, DURANTE TODAS AS REUNIÕES REALIZADAS NA CMARA MUNICIPAL DE PINHÃO-SE.

R$ 4.800,00 Baixar Visualizar Concluído RAPHAEL DE SOUZA SILVA 3 3
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 2/2020 03/02/2020 09:00:00

Mão de obra para pintura interna e externa, aplicação de textura e impermeabilização de calhas e telhado do prédio do legislativo em regime de empreitada.

R$ 5.000,00 Baixar Visualizar Concluído Edson Oliveira dos Santos 2 2
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 1/2020 17/01/2020 09:00:00

Contratação de Mão de obra para prestação de serviços de conservação e manutenção corretiva das instalações prediais da Câmara Municipal de Pinhão-SE, tais como, reparos hidráulicos e elétricos, alvenaria, telhado e assentamento de revestimento cerâmicos necessários para um bom desenvolvimento dos trabalhos, em regime de empreitada.

R$ 3.500,00 Baixar Visualizar Concluído CEZA FERREIRA PASSOS DOS SANTOS 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 7/2019 27/12/2019 09:00:00

Contratação de empresa especializada Locação por tempo determinado dos sistemas de Contabilidade Pública, Folha de Pagamento, Almoxarifado, Patrimônio, Lei de Acesso à informação, Compras, Licitação e Pregão, Portal do Servidor, Gestão de pessoal e Portal da Transparência da Câmara de Pinhão

R$ 17.400,00 Baixar Visualizar Concluído 3 TECNOS COMERCIAL LTDA 7 7
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 5/2019 27/12/2019 09:00:00

Prestação de serviço de natureza jurídica.

R$ 51.000,00 Baixar Visualizar Concluído Augusto, Dória e Victor Advogados e Associados 5 5
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 8/2019 26/12/2019

Contratação de empresa especializada em serviços de tecnologia da informação, compreendendo o desenvolvimento de homepage e locação de serviço de software, sistema de gerenciamento de conteúdo e hospedagem virtual de dados de conteúdo de paginas eletrônicas vinculadas à rede de internet da Câmara de Pinhão.

R$ 3.900,00 Baixar Visualizar Concluído ITWEB soluções em tecnologia web LTDA-ME 8 8
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 6/2019 20/12/2019 09:00:00

Prestação de serviços profissionais específicos na área de Contabilidade Pública, a serem desenvolvidos nesta Câmara Municipal, durante o exercício de 2020.

R$ 61.230,00 Baixar Visualizar Concluído ERPAC - Escritório Regional de Procuradoria e Assistência Contábil LTDA 6 6
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 6/2019 05/02/2019 09:00:00

Prestação de serviços de acesso à internet, banda larga com velocidade de 20 MB (fibra ótica), durante 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana, conforme a proposta apresentada pela Contratada.

R$ 2.100,00 Baixar Visualizar Concluído UAUBR - Provedor de Acesso a Internet LTDA-ME 6 6
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 3/2019 05/02/2019 09:00:00

Capacitação de servidor em curso referente à gestão da folha de pagamento e compensação previdenciária na administração pública municipal.

R$ 550,00 Baixar Visualizar Concluído Logus Assessoria e Consultoria Publica Ltda 3 3
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 4/2019 05/01/2019 09:00:00

Prestação de serviços de manutenção em equipamentos sonoros diversos, além da utilização e operação da mesa de som, durante todas as reuniões realizadas na Câmara Municipal de Pinhão-SE

R$ 3.740,00 Baixar Visualizar Concluído Raphael de Souza Silva 4 4
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 3/2019 04/01/2019 09:00:00

Desenvolvimento de homepage e locação de serviço de software, sistema de gerenciamento de conteúdo e hospedagem virtual de dados de conteúdo de páginas eletrônicas vinculadas a rede de internet da Câmara de Pinhão pelo prazo de Janeiro a Dezembro de 2019.

R$ 3.900,00 Baixar Visualizar Concluído ITWEB soluções em tecnologia web LTDA-ME 3 3
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 2/2019 04/01/2019 09:00:00

Prestação de serviços profissionais específicos na área de Contabilidade Pública, a serem desenvolvidos nesta Câmara Municipal, durante o exercício de 2019.

R$ 58.500,00 Baixar Visualizar Concluído ERPAC - Escritório Regional de Procuradoria e Assistência Contábil LTDA 2 2
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 2/2019 03/01/2019

Contratação de empresa especializada Locação por tempo determinado dos sistemas de Contabilidade Pública, Folha de Pagamento, Almoxarifado, Patrimônio, Lei de Acesso à Informação, Compras, Licitação e Pregão, Portal do Servidor, Gestão de pessoal e Portal da Transparência da Câmara de Pinhão.

R$ 12.000,00 Baixar Visualizar Concluído 3Tecnos Comercial Ltda. 2 2
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 1/2019 02/01/2019 09:00:00

Prestação de serviço de natureza jurídica, em especial o assessoramento técnico-legislativo, junto à Mesa Diretora, às Comissões Permanentes e Especiais, e aos Vereadores em geral, quando da emissão de pareceres, elaboração de propostas legislativas com vistas à adequação aos aspectos técnicos redacionais, da legalidade e constitucionalidade; Ajuizamento de Ações Judiciais em matérias específicas de direito Administrativo, Tributário, Trabalhista, Constitucional e Previdenciário; Representação do contratante perante a Justiça e ao Tribunal de Contas; Promoção de diligências de advocacia preventiva, consultiva e contenciosa, em defesa dos interesses e direitos do contratante e o assessoramento à comissão parlamentar de inquérito que vier ser criada, de que trata o parágrafo 3° do artigo 58, da Constituição Federal

R$ 48.000,00 Baixar Visualizar Concluído Augusto, Dória e Victor Advogados e Associados 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 1/2019 02/01/2019 09:00:00

Prestação de serviços de acesso à Internet, banda larga com velocidade de 20 MB (fibra ótica), durante 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana, conforme a proposta apresentada pela Contratada.

R$ 2.100,00 Baixar Visualizar Concluído UAUBR - Provedor de Acesso a Internet LTDA-ME 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 1/2018 22/01/2018 09:00:00

Prestação de serviços de manutenção em equipamentos sonoros diversos, além da utilização e operação da mesa de som, durante todas as reuniões realizadas na Câmara Municipal de Pinhão-SE

R$ 3.740,00 Baixar Visualizar Concluído Luiz Maxuel Muniz dos Santos 1 1
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 1/2018 02/01/2018 09:00:00

Locação por tempo indeterminado dos sistemas de Contabilidade Pública, Folha de Pagamento, Almoxarifado, Patrimônio, Lei de Acesso à informação-WEB e Portal da Transparência, entre os meses de Janeiro a Dezembro de 2018

R$ 11.880,00 Baixar Visualizar Concluído Diretriz Informática EIRELI 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 5/2017 22/12/2017 09:00:00

Link de Internet Banda Larga com velocidade de 10 MB, durante 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana.

R$ 1.800,00 Baixar Visualizar Concluído UAUBR - Provedor de Acesso a Internet LTDA-ME 5 5
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 4/2017 02/01/2017 09:00:00

Desenvolvimento de website para a Câmara, locação do software de gerenciamento e hospedagem virtual de dados

R$ 3.120,00 Baixar Visualizar Concluído ITWEB soluções em tecnologia web LTDA-ME 4 4
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 3/2017 02/01/2017 09:00:00

Prestação de serviço de natureza Jurídica, em especial o assessoramento técnico-legislativo, junto à mesa diretora, às Comissões Permanentes e Especiais, e aos vereadores em geral

R$ 40.000,00 Baixar Visualizar Concluído Araujo & Dantas Advocacia 3 3
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 3/2017 02/01/2017 09:00:00

Prestação de serviços de manutenção em equipamentos sonoros diversos, além da utilização e operação da mesa de som, durante todas as reuniões realizadas na Câmara Municipal de Pinhão-SE

R$ 1.192,50 Baixar Visualizar Concluído Luiz Carlos dos Santos 3 3
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 2/2017 02/01/2017 09:00:00

Locação por tempo determinado dos sistemas de Contabilidade Pública, Folha de pagamento, Almoxarifado, Patrimônio e Portal da transparência

R$ 11.280,00 Baixar Visualizar Concluído Diretriz Informática EIRELI 2 2
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 2/2017 02/01/2017 09:00:00

Link de Internet Banda Larga com velocidade de 06MB, durante 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana

R$ 1.800,00 Baixar Visualizar Concluído UAUBR - Provedor de Acesso a Internet LTDA-ME 2 2
Câmara Municipal Inexigibilidade Nº 1/2017 02/01/2017 09:00:00

Contratação de serviços técnicos de contabilidade

R$ 58.500,00 Baixar Visualizar Concluído ERPAC - Escritório Regional de Procuradoria e Assistência Contábil LTDA 1 1
Câmara Municipal Dispensa de Licitação Nº 1/2017 02/01/2017 09:00:00

Prestação de serviço de natureza Jurídica, em especial o assessoramento técnico-legislativo, junto à mesa diretora, às Comissões Permanentes e Especiais, e aos vereadores em geral

R$ 7.000,00 Baixar Visualizar Concluído Davis Guimaraes Moraes 1 1